Beim Schwalm-Arena Steel Corona Online Turnier gibt es überwältigende 23 Teilnehmer. Das ist für das erste Turnier dieser Art sehr viel und wir möchten uns dafür bei euch bedanken! Es wird in 5 Gruppen mit jeweils 5 (bzw. zweimal 4) Teilnehmern gespielt. Nachfolgend findet ihr die Ergebnisse und den Link zu allen weiteren Infos:

Platzierungen und Bestleistungen

Platz 1: Patrick Klingelhöfer

Platz 2: Lukas Bornmann

Platz 3: Dirk Fischer

Platz 4: Dennis Beilfuss

Platz 5: Robert

             Holger

Beste Dame: Ekaterina

Highscore: Patrick Klingelhöfer - 80,81

High Check: Dirk Fischer - 149

 

Pokale

 

Hier ist die aktuelle Rangliste für die Gruppenphase vom 16.01 - 30.01.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar, wenn der Bildschirm zu klein ist!) 

Gruppe A (Stand 30.01.2021)

Platzierung  Teilnehmer  Spiele Gewonnen Verloren Legs Punkte
1 Yannick 4 4 0 20:4 12
2 Lukas 4 3 1 16:9 9
3 Ekaterina 4 2 2 11:14 6
4 Detlev 4 1 3 15:16 3
5 Melissa 4 0 4 1:20 0

 

Gruppe B (Stand 30.01.2021)

Platzierung  Teilnehmer  Spiele Gewonnen Verloren Legs Punkte
1 Tobias 4 4 0 20:11 12
2 Holger 4 3 1 18:7 9
3 Rene D. 4 2 2 13:15 6
4 Dennis 4 1 3 12:17 3
5 Alex 4 0 4 7:20 0

 

Gruppe C (Stand 30.01.2021)

Platzierung  Teilnehmer  Spiele Gewonnen Verloren Legs Punkte
1 Tim 3 2 0 15:7 7
2 Johannes 3 2 1 12:7 6
2 Robert 3 1 2 6:13 3
4 Marius 3 0 2 9:15 1

 

Gruppe D (Stand 30.01.2021)

Platzierung  Teilnehmer  Spiele Gewonnen Verloren Legs Punkte
1 Patrick 4 4 0 20:3 12
2 Dirk 4 3 1 18:9 9
3 Manuel 4 2 2 11:12 6
4 Thorben 4 1 3 8:16 3
5 Fabian 4 0 4 3:20 0

 

Gruppe E (Stand 30.01.2021)

Platzierung  Teilnehmer  Spiele Gewonnen Verloren Legs Punkte
1 Andreas 3 3 0 15:5 9
2 Kevin 3 2 1 11:6 6
3 Daniel 3 1 2 6:14 3
4 Rene F. 3 0 3 8:15 0

 
Hier sind die Ergebnisse für die "Letzten 16" vom 31.01 - 06.02.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar, wenn der Bildschirm zu klein ist!) 

(Stand 07.02.2021)

Spiel  Spieler 1  Spieler 2 Legs
1 Yannick Höpfner Dirk Fischer 4:6
2 Lukas Bornmann Daniel Helfenritter 6:4
3 Ekaterina Döhl Tobias Eck 2:6
4 Tim Langstädtler Dennis Beilfuss 0:6
5 Johannes Bruns Detlev Skabowski 6:0
6 Robert Pohlmann-Haack Andreas Marx 6:2
7 Holger Sommer Manuel Grasshoff 6:5
8 Patrick Klingelhöfer Kevin Krahn 6:0

 

Hier sind die Ergebnisse für die "Letzten 8" vom 07.02 - 11.02.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar, wenn der Bildschirm zu klein ist!) 

(Stand 10.02.2021)

Spiel  Spieler 1  Spieler 2 Legs
1 Dirk Fischer Johannes Bruns 6:2
2 Lukas Bornmann Holger Sommer 6:4
3 Tobias Eck Patrick Klingelhöfer 1:6
4 Dennis Beilfuss Robert Pohlmann-Haack 6:4

 

Hier sind die Ergebnisse für die "Letzten 4" vom 12.02 - 17.02.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar, wenn der Bildschirm zu klein ist!) 

(Stand 14.02.2021)

Spiel  Spieler 1  Spieler 2 Legs
1 Dirk Fischer Patrick Klingelhöfer 3:6 
2 Lukas Bornmann Dennis Beilfuss 6:4 

 

Hier ist das Ergebnis für das "Spiel um Platz 3" vom 20.02.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar!) 

(Stand 23.02.2021)

Spiel  Spieler 1  Spieler 2 Legs
1 Dirk Fischer Dennis Beilfuss 7:3

 

Hier ist das Ergebnis vom Finale vom 20.02.2021 (Beim Aufruf vom Handy nach links und rechts scrollbar!) 

(Stand 23.02.2021)

Spiel  Spieler 1  Spieler 2 Legs
1 Patrick Klingelhöfer Lukas Bornmann 7:0 

 

Alle Informationen und den Flyer findet ihr unter: Schwalm-Arena Steel Corona Online Turnier